• 1自治区政府网86/354
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 山陆林时代广场室外LED广告屏噪音扰民
来信人: 王志 来信日期: 2016-04-13 信件编号: 201604130110541874
信件内容

尊敬的领导:
    您好! 喀什市克孜都维路与团结路交汇处的山陆林时代广场安装有一块室外巨型LED广告屏,自2014年年底建成后至今每天上午9:30分到晚上23点不间断滚动播放有声商业视频广告,而且音量开的很大,周边有多个住宅小区、宾馆和学校,严重影响了周边居民的正常生活,此前向公安和环保部门进行过反映,相关部门介入后,他们会将音量调小,但过不了几天他们又会把音量调大,已如此反复多次。我本人家中有退休的父母,在家中受此噪音影响,无法休息,只能每天早上9:30广告屏一开就离开家,要等晚上23点广告屏关闭了才肯回家,已经严重扰乱了正常的生活,恳请领导百忙中能够关注此事并予以解决。谢谢!
                                                    此致
                                                               敬礼
 

______________________________________________________________

办理情况
办理进度

处理单位:自治区政府网
处理时间:2016-05-20
处理状态: 处理完