• 1自治区政府网86/354
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 如何办理异地就医备案等手续
来信人: 张明民 来信日期: 2016-08-27 信件编号: 201608270819014092
信件内容

我的姑妈是叶城商业局退休的(现为经信委管理),20年前回浙江宁波老家安置。但医保关系仍在新疆。如今得知浙江省与新疆实现跨省医保即时结算的消息,我们十分感动。谢谢人民政府为我们退休老人办了件大好事。我们不知社保卡如何申领?异地就医备案如何办理?我们也不知此问题向何方咨询,所以打扰你们了!谢谢!

——————————————————————————————————————

 

办理情况
办理进度

处理单位:自治区政府网
处理时间:2016-09-02
处理状态: 处理完