• 1自治区政府网86/354
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 购房拖延
来信人: 解凯歌 来信日期: 2016-09-01 信件编号: 201609010642126595
信件内容

  尊敬的行署办公室领导你好,本人解凯歌,现住岳普湖县,本人在2012年10月13日在岳普湖锦绣庄园小区付定金一万,预定一套复试145.5平方的房子,于2013年4月3日付首付共70418元,并签合同,售楼部定2013年底交房。后来由于开发商内部发生一些事情,具体不详,后来之前开发商人都走了,小区一直停工,找不到任何人。一直拖到2016年5月由县政府招标,新来的开发商,目前把楼主题建设完毕,2016年9月1号打电话让我去拿钥匙,我去了以后他们让我把剩下的钱14万多全部交清,不交清不给钥匙。我问他们为什么,他们说现在是现房,现房要就要交现钱,你当初买的是期房,所以付首付可以按揭。这明显是欺负老百姓,况且现房,小区设施基本完善,但是现在的小区,没水,没电,没有保安,没有监控,没有围墙,硬化没有完成,小区门口门面房还在建设中。这怎么能叫现房,根本达不到现房的要求。我知道跟他们吵没有用,只想行署的领导能帮帮我。

————————————————————————————————————————

 

办理情况
办理进度

处理单位:自治区政府网
处理时间:2016-09-10
处理状态: 处理完