• 1自治区政府网86/352
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 关于业主委员会申请审批一事情况反应
来信人: 任先生 来信日期: 2016-09-07 信件编号: 201609071215308579
信件内容

        我们是喀什市十三派旁鸿瑞花苑小区业主,我们小区业主在2015年十一月份按照“业主委员会”申请相关条件,向喀什市房管局咨询说明意向,后经房管局指导,要到所在辖区的乡镇或社区街道办事处递交相关申请资料,经审批后方可到房管局相关负责科室办理,房管局工作人员给我们发了相关申请资料的样本。我们填写后按照申请相关要求,于2015年12月份将材料递交至小区所在的夏马勒巴格镇,当时材料由夏镇常务副镇长王镇长接收,并承若我们会尽快审查批准,我们中途也多次到镇政府询问批准结果,至今没有任何音讯,也无任何工作人员和我们联系,《物权法》《物业管理条例》中都有相关规定,业主委员会成立是合法行为。今天,反应该问题就是想得到国家政府机构的支持和鼓励,协调我们按照正常程序将“业主委员会”成立,以促进和谐小区建设。

————————————————————————————————

 

办理情况
办理进度

处理单位:自治区政府网
处理时间:2016-09-07
处理状态: 处理完