• 1自治区政府网86/354
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 一楼门面行为严重影响住户
来信人: 张杨 来信日期: 2017-03-23 信件编号: 201703231157168592
信件内容

尊敬的领导:

       您好,我是晨光伊甸园小区B22栋一单元的住户,我要反应的问题有两个,一是一楼门面有一个马伊力的民族餐馆,他们把烟筒一直延伸到十六楼楼顶,但是烟筒的噪声很大,我之前也跟环保部门投诉过,他们也来看了,说已经让他们整改过,说是噪声是合格的,如果我们住户有异议让我们自己找第三方监测来测噪声,每次烟筒启动的时候,噪声肯定是超标的,跟环保部门反应情况的时候,他们还说当时装烟筒的时候你们也没说不同意,现在装好了你们有问题了,问题装烟筒的时候就没人问过我们住户呀,这两天我看楼下又放了一堆烟筒,这个餐馆旁边的那个门面也准备开个餐馆,如果他们再安个烟筒,那我们住户根本就没有办法休息,而且我们一单元的住户我不是第一个投诉的;第二个问题就是,要开张的这个餐馆直接从门面的后窗户这里接了一间自建房出来,并且还开了一个门,占用了一单元住户门口的地方,导致停放电动车都没有位置,我也跟物业反应过,说他们是违建,可是物业兵没有解决此事,实在没办法,才到这里来反应情况。望领导能帮我们解决此事。

    此致

            敬礼!

 

——————————————————————————————————————————

办理情况
办理进度

  已由喀什市有关部门处理完毕。相关检查笔录、改正通知书、询问笔录、行政处罚告知书等相关材料,当事人可向《喀什政府信息网》“专员信箱”申请查阅。联系电话:2825113

处理单位:自治区政府网
处理时间:2017-04-11
处理状态: 处理完