• 1自治区政府网86/354
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 户口没有了,办不了二代身份证了
来信人: 徐朝聘 来信日期: 2017-06-12 信件编号: 201706121052137481
信件内容
我父亲徐朝聘(身份证:653130194303070512),原来是在巴楚县五七新村商店工作(之后单位转移到泽普县的农三师新丰商场),现已经退休回内地重庆。当时是集体户口(全单位所有人统一一个户口,集体户名应该是:农三师巴楚县五七新村商店或者叫农三师批发站),到现在一直没有拆分出来。他目前只有一代身份证,由于查不到户口,无法更换二代身份证,生活很不方便,更要命的是他的工资卡上个月由于误输多次密码被冻结,现在只有二代身份证才能解锁,只有尽快找到户口并尽快办理二代身份证才行了,很急!
 
—————————————————————————————————————— 

 

办理情况
办理进度

  已由巴楚县处理完毕。相关处理结果也已与当事人进行反馈。

处理单位:自治区政府网
处理时间:2017-06-27
处理状态: 处理完