• 1行署办公室13/678
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 关于喀什泰森物业有限公司的不合理问题问询
来信人: 管泽运 来信日期: 2018-04-12 信件编号: 201804120159198003
信件内容

尊敬的领导你们好,我想反馈一个事情。我爸妈住在疏勒县阳光锦苑小区,最近小区要求换电表,换水表。

这个小区才建好几年就要求换电表,水表,这样更换没有给小区进行公示,为何要更换,而且更换中不给水电剩余数据平等转移。喀什森泰物业有限公司不给出合理解释。

物业更换水表要求收取530元的费用,费用过高,没有征求小区用户同意,只能水表的价格都在50~80元,而物业公司收取530元,小区用户很多贫困户,收取这么高的费用哪个部门能管,小区保守估计2000户,可以收到106万元。

物业公司收取的530元费用还没有发票,问他们要发票,他们的态度是没有发票,2000户可以收106万,17%的税他们不交吗?

据自治区文件,2017年7月将南疆居民用电调整为0.39元每度,而喀什泰森物业有限公司拒不执行。

希望政府作出好的指示,我说的不对的地方请指正。

——————————————————————————————————————————

——————————————————————————————————————————

办理情况
办理进度

已转交相关单位处理完毕。

处理单位:行署办公室
处理时间:2018-05-15
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2018-05-15
处理状态: 处理完