• 1行署办公室20/776
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 关于援疆支教的政策
来信人: 薛永盛 来信日期: 2019-07-27 信件编号: 201907270438561782
信件内容

您好!我是一名江西省2019届师范毕业生。今年下半年想来新疆支教。请问现在我该在哪里报名呢?还有,我想去喀什地区支教,我是应该联系谁呢?望告知。十分感谢!

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

喀什地区教育局联系电话:0998-2307735 2525170

办理情况
办理进度

喀什地区教育局联系电话:0998-2307735 2525170

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-08-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

喀什地区教育局联系电话:0998-2307735 2525170

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-08-05
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-08-05
处理状态: 处理完