• 1行署办公室38/854
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 婴儿营养包发放
来信人: 梁敏娜 来信日期: 2019-08-14 信件编号: 201908140608504414
信件内容

您好,有几个问题需要咨询并反映。1、卫生院或者社区的营养包是免费发放的还是给具备什么条件的婴儿发放的?2、在西环路社区打针时说等小孩满六个月可以领,到库办卫生院打针时说社区去领,请问到底在哪里领,要什么手续3、建议卫生院或者社区做个告示牌告知打针的人在什么月龄内可以领取营养包。4、国家给婴儿制定营养包肯定是希望每个孩子都能享受上同等的营养水平,无谓的道听途说只会加重民众的猜忌。希望依靠政府的力量让我这样普通民众家的孩子也能享受国家的恩泽,增加我们的幸福感。

--------------------------------------------------

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-08-30
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-08-30
处理状态: 处理完