• 1行署办公室38/849
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 寻求帮助
来信人: 候开达 来信日期: 2019-08-16 信件编号: 201908160152292329
信件内容

我母亲于2019年7月1日至8月1日在喀什市农家私房菜饭店上班,(老板姓唐:电话:18699817866),因该店刚开业,上班前于该店老板口头协商干多少天结多少工资,随时可以离职,在8月1日因妻子身体不舒服去医院检查,提前给老板用了两个手机打电话,老板不接电话,中午从医院回来去上班,说已经被辞退,就因这个原因,该店拒绝支付一个月的工资,8月15日前去沟通,老板态度很恶劣,满嘴脏话,还说他就是不给,有本事去告他,找警察找谁都没有,他说了算,之前好多店员就是以各种原因辞退,拒绝支付工资,而且该店偷偷杀蛇出售,面对这样的老赖老板我在真的无计可施,希望政府出面帮我母亲讨回工资,对这样的老板能予以监管,谢谢。

-------------------------------------------------------------------------------

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-08-29
处理状态: 处理完
办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-08-29
处理状态: 处理完