• 1行署办公室31/813
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 交通安全
来信人: 刘希 来信日期: 2019-08-27 信件编号: 201908271130387945
信件内容

您好,本人刚来喀什市,是2019年应届自主招聘教师。来这边后发现喀什市规定电动车不得载人的问题,这个问题在我的家乡是不存在的。过来之后买了电动车才发现不能载人,可是喀什市的公共交通不是很发达,这样一来,好多同事上下班不是很方便,如果上班迟到那耽搁的将会是新疆的孩子们的求学。而且目前为止本人暂未看到过有关电动车不能载人的相关文献,个人认为电动车不能载人这一问题限制了很多市民的出行便利。希望此问题能够得到重视。非常感谢!

------------------------------------------------------------------

已向相关部门反映。

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2019-08-30
处理状态: 处理完