• 1行署办公室56/785
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 咨询
来信人: 康磊 来信日期: 2020-05-09 信件编号: 202005091011277865
信件内容

我是一名2017年毕业的普通全日制本科生,专业汉语言文学。毕业后在四川工作,期间被四川总公司派往新疆项目工作过一年,到过喀什,去过塔县,很喜欢那个地方,对南北疆十分熟悉,回川后一直想到新疆工作,定居。苦于没有好的机会!请问今年还有没事业单位人员引进或者公开招聘?也愿意去塔县,常驻扎根。

--------------------------------------------------------------------

请关注喀什地区人社局公共信息平台(微信公众号ksrsrc

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-05-09
处理状态: 处理完