• 1行署办公室51/718
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 身份证异地办理及户口迁出
来信人: 宋万里 来信日期: 2020-06-04 信件编号: 202006040516315952
信件内容

尊敬的领导:

      我从小是在新疆麦盖提县长大,但大学毕业后我来到了内地,但我的户口没有迁出来,18年是我回去迁户口工作人员说户口无法迁出,请问下现在户口可以正常迁出了吗?还有在什么地方可以异地续办新疆的身份证呢

------------------------------------------------------------

请联系户籍所在地派出所户籍警,了解相关政策。

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-06-04
处理状态: 处理完