您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 喀什地区社区是否招人,移民政策都是什么
来信人: 孙玫 来信日期: 2020-10-07 信件编号: 202010070913508484
信件内容

一、喀什市地区的社区是否招人

招人条件

二、内地人员移民政策,有什么申请要求

------------------------------------------

请咨询喀什地区人社局,联系电话:0998-2671016

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-10-09
处理状态: 处理完