您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

专员信箱

来信情况
信件标题: 出口吉尔吉斯斯坦货物积压在乌恰县,无法通过伊尔克什坦口岸前往吉尔吉斯斯坦
来信人: 张传龙 来信日期: 2020-11-05 信件编号: 202011050440263487
信件内容

您好,我司为中国国家电网平高集团有限公司,根据我司与吉尔吉斯斯坦国家电网公司的合同,我司须向吉尔吉斯斯坦供应一批变电站设备,目前设备2020年9月底已经抵达新疆乌恰县海关货场,但至今仍然无法完成报关、出关,口岸管理部门不告知明确原因,吉尔吉斯斯坦国家电网公司要求我们提供伊尔克什坦口岸的正面答复:是否能通关,不放行的话,是什么原因?目前项目面临延期交货罚款,我们与伊尔克什坦口岸沟通书面证明,对方不同意给出。不放行、又不给出说明,这给我们对外贸易产品非常不利的影响。恳请帮忙协调出具证明或说明。谢谢。

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

办理情况
办理进度

处理单位:行署办公室
处理时间:2020-11-13
处理状态: 处理完