无障碍 手机版
中国政府网 新疆政府网
谢海生
领导职务
深圳市政府副秘书长,深圳市对口支援新疆工作前方指挥部党委书记、总指挥,喀什地区行政公署党组成员(援疆)
工作分工
主持深圳前指全面工作。协助常务副专员负责数字政府建设(数字经济)、融入丝绸之路经济带核心区建设等方面工作。
个人简历

    谢海生,男,汉族,1973年11月出生,广东饶平县人,1995年7月参加工作,2000年2月入党,博士学位。

1995.07-2006.05 深圳市宝安区人民检察院干部、书记员(1998.12)、助理检察员(1999.03)、副科级检察员(2000.11)、政治处副主任(2002.12),办公室主任(2003.04)、机关党委委员(2003.09)(其间:2002.09-2005.12,中南财经政法大学法律专业硕士研究生学习);

2006.05-2009.12 深圳市宝安区大浪街道党工委委员、办事处副主任(其间:2007.03-2007.07,广东省委党校中青班学习),党工委委员、办事处常务副主任(2007.09);

2009.12-2012.03 深圳市宝安区福永街道党工委副书记、兼任街道综治办主任(2010.02);

2012.03-2016.11 深圳市宝安区委组织部副部长、副部长(正处级)(2012.05)、常务副部长(正处级)(2016.07);

2016.11-2018.01 深圳市宝安区福海街道党工委书记,办事处主任;

2018.01-2022.04 深圳市深汕特别合作区党工委委员,党工委委员、区组织人事局局长(2019.04),党工委副书记(2021.08)、区组织人事局局长、兼任区党工委政法办主任(2021.10)、兼任区党工委党校校长(2022.01);

2022.04至今     深圳市政府副秘书长,深圳市对口支援新疆工作前方指挥部党委书记、总指挥,喀什地区行政公署党组成员(援疆)(2022.05)(其间:2016.09-2022.12,武汉大学宪法学与行政法学专业博士研究生学习)。

智能问答机器人